Север-Центр и Школа окружающей среды Финляндии SYKLI провели онлайн-обучение в рамках проекта «NordCompostEd»

21 декабря 2020 г.


С 14 по 19 декабря было организовано онлайн-обучение для волонтеров, экоактивистов и преподавателей в рамках международного проекта «NordCompostEd», посвященного органическим отходам.

Лекторы тренинга – эксперты Школы окружающей среды Финляндии SYKLI: Наталья Рипатти и Мария Торн. В качестве образовательного формата были выбраны видео-лекции, эксперты подготовили короткие лекции: «Опыт Финляндии по внедрению системы переработки органических отходов», «Создание плана обращения с биологическими отходами в учебных заведениях, кафе, столовых (основные этапы, сопровождение, примеры)», «Как с помощью теории и практики можно интересно рассказать об органике?». Все видео-лекции опубликованы на странице проекта в социальной сети Вконтакте.

Также, участникам онлайн-обучения было предложено выполнить 3 небольших домашних задания: пройти тест, придумать план эко-просветительского мероприятия и проанализировать работу существующих волонтерских и эко-просветительских организаций и найти лучшие практики, которые можно было бы применять в своей работе.

Заключительным этапом обучения стал вебинар, где участники обучения задавали свои вопросы напрямую лекторам, работали в группах и обсуждали возможности применения полученных знаний в своей деятельности.

Мероприятия проекта «NordCompostEd» продолжатся в 2021 году.

Проект финансируется программой «НКО в регионе Балтийского моря» Совета министров Северных стран