Семинар «Стратегии и практика устойчивого/«зеленого» развития городов и регионов»

8 июня 2012 г.
13–14 июня 2012 г. в г. Петрозаводске (в отеле «Онего Палас») состоится международный семинар «Стратегии и практика устойчивого/«зеленого» развития городов и регионов».
 
Семинар будет посвящен решению комплексных проблем, связанных с разработкой и реализацией стратегий устойчивого развития городов и регионов. В ходе семинара его участники смогут ознакомиться с лучшими зарубежными и российскими практиками в сфере «зеленого» развития, разрабатываемыми и внедряемыми в рамках международных программ и проектов. Семинар также даст официальный старт международному проекту «Эко-эффективный туризм».
 
Семинар проводится в рамках реализации международных проектов «Арена зеленых решений Северных стран и Северо-Запада России» (Совет Министров Северных стран) и «Эко-эффективный туризм» (Программа приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Карелия»).
 
Организаторами семинара являются Карельский научный центр Российской академии наук, Информационное бюро Совета Министров Северных стран в г. Санкт-Петербурге, Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» и некоммерческое партнерство «Центр по проблемам Севера, Арктики и приграничного сотрудничества» (НП «Север-Центр»). В семинаре примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, науки и образования, бизнеса и международных организаций.