Конференция «Северные туристские дестинации как доминанта развития туризма в Северо-Западном регионе»

3 декабря 2012 г.
Проект «Эко-эффективный туризм» был представлен в ходе IV международной научно-практической конференции «Северные туристские дестинации как доминанта развития туризма в Северо-Западном регионе», которая прошла 29 ноября 2012 г. в стенах Петрозаводского Государственного Университета.
 
Чубиева Инна Васильевна представила доклад «Разработка оптимальных моделей управления рекреационными зонами открытого типа (в рамках проекта «Эко-эффективный туризм»)» в ходе секции «Туристско-рекреационные зоны и их роль в социально-экономическом развитии региона».
 
Основной темой конференции этого года было выбрано использование и сохранение традиций и историко-культурного наследия в условиях развития туристской дестинации. Работа конференции включала в себя пленарное и секционные заседания, круглые столы и презентации, культурную и экскурсионную программы.
 
В ходе конференции представители органов власти, науки и туриндустрии разных регионов Северо-Запада получили возможность обменяться мнениями и опытом, что позволило определить общие подходы к сохранению историко-культурного наследия и использованию его в целях воспитания толерантности и патриотизма, а также наметить стратегию развития регионального туризма. Разработанные участниками конференции рекомендации стали основой для формирования и реализации программ развития туризма и конкретных проектов сохранения историко-культурного наследия на научной основе, оказали содействие в разработке и осуществлении новых туристических маршрутов, усилили координацию в подготовке кадров и повышении квалификации работников культуры и сферы туризма.
  

Скачать программу конференции «Северные туристские дестинации как доминанта развития туризма в Северо-Западном регионе»      

Скачать презентацию «Разработка оптимальных моделей управления рекреационными зонами открытого типа (в рамках проекта «Эко-эффективный туризм»)»