День Европейского сотрудничества в Петрозаводске

29 сентября 2014 г.

26 сентября 2014 г. в Национальном театре Карелии состоялась ежегодная «Ярмарка проектов», которые реализуются при поддержке Программы приграничного сотрудничества Россия - ЕС «Карелия».Целью мероприятия является распространение информации о результатах совместных проектов, осуществляемых между Республикой Карелия и приграничными регионами Финляндии.

На ярмарке были представлены проекты в сфере культуры, туризма, дорожного хозяйства,  здравоохранения и социального обеспечения, лесного хозяйства и энергетики, устойчивого использования природных ресурсов. Не остался в стороне и проект "Эко-эффективный туризм", который представлял резульаты своей работы на этом мероприятии в третий раз. Посетители ярмарки могли не только ознакомиться с проектом, но и получить копии путеовдителей, которые были подготовлены проектом, и которые вы можете найти в электронном виде в разделе "Материалы". Приятного чтения!

 

 

Проведение «Ярмарки проектов» приурочено к Дню Европейского Сотрудничества, отмечаемого ежегодно в конце сентября. Это глобальная инициатива Европейской Комиссии, направленная на информирование широких кругов общественности о ходе развития европейского приграничного сотрудничества. В этот день на территории Евросоюза и граничащих с ним стран традиционно проходят мероприятия, на которых представляются результаты приграничного сотрудничества.